WINTER VS-3000-16
Festpreis zzgl. MwSt.
Baujahr
2025
Zustand
Neu
Standort
Leipzig Deutschland
Verleimstern WINTER VS-3000-16
Verleimstern WINTER VS-3000-16
Verleimstern WINTER VS-3000-16
Verleimstern WINTER VS-3000-16
more Images
WINTER VS-3000-16
WINTER VS-3000-16
WINTER VS-3000-16
WINTER VS-3000-16
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
Verleimstern
Hersteller:
WINTER
Modell:
VS-3000-16
Baujahr:
2025
Zustand:
neu
Preis & Standort
Festpreis zzgl. MwSt.
Standort:
Leipzig Deutschland
Beschreibung
Maße (Länge/Breite/Höhe) 4400x5000x3700 mm
Gewicht 4500 kg
Gesamtleistungsbedarf 3,8 kw
Verleimstern VS-3000-16
Weiter ist dieserbedienungs- und wartungsfreundlich.
Der Verleimstern ist für Materialdicke von 25 bis 90 mm ausgelegt.
Für kleineren oder größeren Dicken muss man zusätzliche Andruck Elemente (15 – 25 mm) verwenden.
- Arbeitslänge 3000 mm
- Arbeitsbreite 1250 mm
Gsdpfov A Hxajx Apzeit
- Material Dicke 25 – 90 mm
- Anzahl der Etagen 16
- Anzahl der Einspanneinheiten pro Fach 8
- Luftanschluss 8 bar, 1/2
- Motorleistung Drehvorrichtung 0,55 kW
- Druck pro Einspanneinheit 1 – 12 kN
- Max. Belastung pro Fach 150 kg
- Pneumatik Camozzi
- Elektrik Telemecanique
- Getriebemotor Watt
- Einspanneinheiten sind gezinkt
- Schutzgitter
- Hydraulik Aggregat
- Pumpendurchfluss: 6,3 l
- Leistung Hydromotor 3,0 kW
- Hydrauliktank 50 l
- max. Druck Hydraulikmotor 110 bar
- Transport dimensions: 3800 x 2400 x 2200 mm ,1400 kg
4400 x 1600 x 2000 mm , 950 kg
1600 x 1600 x 800 mm , 900 kg
1600 x 1600 x 800 mm , 900 kg
- Aufstellmasse L x B x H 4400 x 5000 x 3700 mm