Horizontal-Bohrwerk UNION T110
Baujahr: 2001
Verfahrwege: X 1500
Y 1250 Höhenverstellung gesamt
0 mm tiefste Stellung der Bohrspindelmitte zur Tischoberkante
Z 1000
W 550 (Bohrspindelbewegung)
B 360° stufenlos
Bohrspindeldurchmesser 110mm
Getriebestufen 2
Drehzahl max. 4000 1/min.
Eilgang 15 m/min.
Werkzeugspindel SK 50
Aufspannfläche Tisch 1000 x 1250
T-Nutenbreite 22mm
Höhe Aufspannfläche ü. Flur 1050mm
Max. Tischbelastung 6 to.
Gesamtgewicht kompl. ca. 13,5 to.
Steuerung Heidenhain TNC 426
Giedpfxoy Rpm Uj Akbjt
El. Handrad
div. Werkzeugaufnahmen können mit erworben werden
Baujahr: 2001
Verfahrwege: X 1500
Y 1250 Höhenverstellung gesamt
Z 1000
W 550 (Bohrspindelbewegung)
B 360° stufenlos
Bohrspindeldurchmesser 110mm
Getriebestufen 2
Drehzahl max. 4000 1/min.
Eilgang 15 m/min.
Werkzeugspindel SK 50
T-Nutenbreite 22mm