DEN-JET CD160-2500
Baujahr
2017
Zustand
Gebraucht (voll funktionsfähig)
Standort
Rheda-Wiedenbrück Deutschland
2500 bar 25 lpm Diesel HD-Anlage DEN-JET CD160-2500
more Images
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
DEN-JET CD160-2500
Daten zur Maschine
Maschinenbezeichnung:
2500 bar 25 lpm Diesel HD-Anlage
Hersteller:
DEN-JET
Modell:
CD160-2500
Baujahr:
2017
Zustand:
gebraucht
Funktionsfähigkeit:
voll funktionsfähig
Betriebsstunden:
300 h
Preis & Standort
Standort:
33378 Rheda-Wiedenbrück, Deutschland Deutschland
Anrufen
Technische Details
Gesamtbreite:
2.160 mm
Gesamtlänge:
1.350 mm
Gesamthöhe:
1.700 mm
Druck:
2.500 bar
Betriebsdruck:
2.500 bar
Kraftstoff:
Diesel
Gesamtgewicht:
1.850 kg
Drehzahl (max.):
1.800 U/min
Hochdruckschlauchlänge:
20.000 mm
Leergewicht:
1.850 kg
Kraftstofftankvolumen:
140 l
Art der Kühlung:
Wasser
Leistung:
120 kW (163,15 PS)
Wasserdruck:
2.500 bar
Pumpenförderleistung:
25 l/min
Ausstattung:
Kran, Typenschild vorhanden
Beschreibung
CD160-2500 mit 2500 bar und 25 l/min. Die Pumpe wird von einem wassergekühlten 4-Zylinder-SISU-Dieselmotor angetrieben. Der gesamte Rahmen ist aus feuerverzinktem Stahl gefertigt, was eine lange Haltbarkeit und Korrosionsbeständigkeit gewährleistet. Der Rahmen ist an allen vier Ecken mit Gummifüßen, Gabelstaplertaschen sowie, an allen vier Ecken, mit Hebeösen ausgestattet. Die Maschine verfügt über eine verzinkte Dachplatte mit seitlicher Halterung zum Schutz und zur Lagerung von beispielsweise Hochdruckschläuchen. Ähnlich aber kein Dynajet, Falch, Hammelmann, Kamat, Uraca, Woma, etc.
Allgemeine Spezifikationen:
Betriebsdruck: 2500 bar
Fördermenge: 25 l/min.
Max. Geschwindigkeit der Pumpe: 560 rpm
Antriebsmotor: 4 Zylinder SISU Diesel
Gbsdpfx Afoxufbte Dsl
Leistung des Antriebmotors: 119,3 kW
Drehzahl Antriebsmotor: 1800 rpm
Tank: 140 L
Max. Kraftstoffverbrauch: 26 L/h
Abmessungen und Leergewicht SKID: 2160mm x 1350mm x 1700 mm (1850 kg)
Inklusive Standardzubehör.
Anbieter
Registriert seit: 2017
62 Inserate online
Anrufen
Anfrage senden
Landus
Deutschland
Österreich
Schweiz
Vereinigte Staaten von Amerika
Vereinigtes Königreich
Frankreich
Belgien
Spanien
Mexiko
Italien
Niederlande
Polen
Russische Föderation
Belarus (Weißrussland)
Ukraine
Estland
Türkei
Neuseeland
Irland
Tschechische Republik
Dänemark
Finnland
Schweden
Norwegen
Luxemburg
Griechenland
Litauen
Lettland
Island
Portugal
Brasilien
Venezuela
Argentinien
Ungarn
Slowakei
Rumänien
Moldawien
Slowenien
Serbien
Montenegro
Albanien
Kroatien
Bulgarien
Mazedonien
Bosnien und Herzegowina
Israel
Ägypten
Marokko
Indien
Indonesien
Südkorea
Japan
Thailand
Malaysia
Vietnam
China, Volksrepublik
Taiwan
Iran
Bangladesch
Die Anfrage konnte nicht versendet werden. Bitte versuchen Sie es später erneut.
Telefon & Fax
+49 5242 ... anzeigen
Diese Inserate könnten Sie auch interessieren.
Kleinanzeige
Cnc-Drehmaschine GEMINIS CNC 4 PLUS 620 x 2000
more images
Spanien Cestona
1.298 km
Cnc-Drehmaschine
GEMINISCNC 4 PLUS 620 x 2000
Geprüfter Händler
Kleinanzeige
Hochdruck-Waschmaschine / Pumpe WATECH AS MS36
Litauen Kaunas
998 km
Hochdruck-Waschmaschine / Pumpe
WATECH ASMS36
Deutschland Groß-Umstadt
184 km
5 Stück Hochdruckwasserstrahlanlagen
Jetech/UHDW /Aqua/Kamat/TJ350-20&40K/Deutz-MW, TJ160/Volvo TD71A
2000bar 34lpm Elektro HD-Aggregat Woma EG 250M-P20
Deutschland Rheda-Wiedenbrück
167 km
2000bar 34lpm Elektro HD-Aggregat